Mi Ciudad SCQMi Ciudad SCQ en iTunesImage Map

Feito a Man 2013: Programa completo

Fechas: 
Del 5 al 27 de agosto

Muestra de creación emergente en espacios singulares de la ciudad.

Más info: 

Décimo primera edición de este festival de referencia para los amantes de la cultura libre, comprometida, urbana y de calidad. La cita está promovida por la Asociación Cultural Cidade Vella, integrada por establecimientos emblemáticos del casco histórico compostelano. Feito a Man está organizado por Momo…A Rúa, Fraggle Rock, Ultramarinos, Casa das crechas, Borriquita de Belém, Modus Vivendi, Embora, Babel, A Reixa, Atlántico, A Gramola y Camalea; con la colaboración de Metate, Kapital, Século IX, A Carrilana, Paraíso perdido, O Elefante y A Medusa.

PROGRAMA COMPLETO

Lunes 5
- A Magnifique Band dos Homes sen Medo
20:00h. Rúa de Trás San Fiz de Solovio
- Planeta Morriña
22:00h. Rúa de Trás Salomé

Martes 6
- Los Mustangs Charros
20:30h. Rúa Via  Sacra
- La Macorina
22:00h. San Paio de Antealtares

Miércoles 7
- D'Talles Flamencos
20:00h. Praza  de  San  Paio
- Sons da Cidade Vella con: Los Árboles + Puma Pumku
21:15h. Praza  de Cervantes

Jueves 8
- Point Panic + Anfibia
20:00h. Praza San Martiño Pinario
- Mornigns
23:00h. Pub Momo

Viernes 9
- Mr. Cool & Marmota Jones
20:00h. San Paio de Antealtares
- La Hostia en Verso + Malandrómeda + Dj Bigote Mix
20:00h. Zona  C (Bonaval)

Sábado 10
- Coralie Yap-Chine & Pablo Seoane
13:30h. Vía Sacra
- Burro Quando Foge
20:30h. Praza Calderería

Domingo 11
- Swingtomatiques
20:00h. Vía Sacra
- Davide Salvado
22:00h. Praza de Feixóo

Lunes 12
- The Limboos
19:30h. Rúa Trás Salomé
- Point Panic
22:00h. San Paio de Antealtares

Martes 13
- Bakin' Blues Band
20:30h. Vía  Sacra
- Noche de cabaré con La Dolorosa Compañía + Mornings
21:30h. Praza de San Martiño Pinario
- Ricardo Parada
23:00h. Pub Momo

Miércoles 14
- Jazztrovando
20:00h. Praza dos Gatos (San Paio)
- Sons da Cidade Vella: Juanito Broders + The Last Minute Experience
21:15h. Praza  de Cervantes

Jueves 15
- Kana-Kaiana
20:00h. Praza da Calderería (sesión doble)
- The 44 Dealers
22:00h. Praza de Feixóo

Viernes 16
- Rocko e os seus irmáns
21:30h. Trás Salomé
- Bakin' Blues Band + The 44 Dealers
20:00h. Zona C (Bonaval)

Sábado 17
- Aire Libre
14:30h. Tras San Fiz de Solovio
- Cuentacuentos para niñ@s + Cabaré: 13/14 Souns System
17:00h. Tras San Fiz de Solovio

Domingo 18
- Acústica
20:00h. San Paio de Antealtares
- La Dolorosa Compañía
22:00h. Praza dos Gatos (San Paio)

Lunes 19
- The Last Dance
20:00h. Praza de Feixóo
- A Magnifique Band dos Homes sen Medo
22:00h. Praza de San Martiño Pinario

Martes 20
- A Banda das Crechas
20:30h. Vía Sacra
- Rocko e os seus irmáns
22:00h. Praza de San Paio

Miércoles 21
- Tis Cheteins
20:00h. Praza dos Gatos (San  Paio)
- Sons da Cidade Vella: Iria Peña Quinteto + Banda Crebinsky
22:00h. Praza de Cervantes

Jueves 22
- The Lákazans
22:00h. Praza de San Martiño Pinario
- Los Árboles
23:00h. Pub Momo

Viernes 23
- Juanito Broders
20:00h. Tras San Fiz de Solovio
- Planeta Morriña + The Limboos
20:00h. Zona C (Bonaval)

Sábado 24
- The Fuzzbombs
13:00h. Trás Salomé
- Coralie Yap-Chine & Pablo Seoane
20:00h. Praza Salvador Parga
- The Lákazans
22:00h. Praza de San Paio

Domingo 25
- Carricoband
13:30h. San Paio de Antealtares
- Tundal
20:00h. Pza. de Feixóo
- Concerto sorpresa
22:00h. Tras Salomé
- Swingtomatiques
22:00h. Vía Sacra

Lunes 26
- Acústica
21:00h. Praza Salvador Parga
- The Last Dance
22:00h. Trás Salomé
- Proyección de cortos de cine
23:00h. Tras San Fiz de Solovio

Martes 27
- Ruxe-Ruxe
20:30h. Vía Sacra
- Sumrrá
22:00h. San Paio de Antealtares

Gratuito: 
Categoría: